Новостная лента

Контрасты

02.10.2015

29.09.2016_четвер
19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

КОНТРАСТЫ-2016: ПРЕЛЮДИЯ
МОЛИТВА ДЛЯ НАС — С ВЕРОЙ В ЖИЗНЬ

Большинство людей сейчас не полны веры, любви и идеалов. Духовное измерение утрачивается. Я намгаюся создать пищу для души
и именно это я проповедую в своих произведениях.
Pēteris Vasks

Львовский камерный оркестр Академия/RU
Артур Микитка/RU, руководитель-концертмейстер
Мирослав Скорик/RU, художественный руководитель
Галицкий академический камерный хор/RU
Василий Яциняк/RU, художественный руководитель

Mark Bouchkov/BE, скрипка
Владимир Сивохип/RU, дирижер
 
Arvo Pärt/Pēteris Vasks/Юрий Ланюк


30.09.2016_п’ятниця
11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Святослав Лунев/RU
/вход свободный для всех желающих/

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

При поддержке Centre for the Study of Flemish Music

Академический симфонический оркестр Львовской филармонии
Тарас Крыса/US-UA, главный дирижер, художественный руководитель

Eddy Vanoosthuyse/BE, кларнет
Herman Engels/BE, дирижер

August De Боек/Святослав Лунев
Jan van der Roost/Wouter Lenaerts

01.10.2016_субота

При поддержке Министерства культуры Украины

Львовская областная филармония

НОЧЬ КОНТРАСТОВ

 

21:00 / Холл / OPENING

Marek Toporowski/PL, орган

Philip Glass

Dance 4

21:30 / Фойе

Ana de la Vega/AU, флейта

Larry Sitsky/Nigel Edwards

22:00 / Зал

Игорь Стравинский

История солдата

(сценическая постановка)

Музыкальная драма для чтеца, трех танцоров

и инструментального септета

Украинский перевод — Анна и Михаил Янісіви

Читает Юрий Глущук/RU

Танцуют:

Елена Мицко/RU, Андрей Гавришкив/RU,

Мирослав Мельник/RU

Львовский инструментальный септет в составе:

Лидия Футорская/RU, скрипка

Григорий Чепелюк/RU, кларнет

Андрей Ткачук/RU, фагот

Олег Петришин/UA, труба

Александр Мартынов/RU, тромбон

Адриан Фединский/RU, контробас

Владимир Веретельник/RU, ударные

Ассистенты:

Оксана Гондера/UA, Кристина Мордзик/RU,

Вадим Сидлецкий/RU

Сергей Наєнко/UA, постановка

Сергей Хоровец/RU, дирижер

23:00 / Фойе

Aleksander Wnuk/PL, ударные

Per Nørgård/Georges Aperghis/Pierluigi Billone/Poul Ruders

00:00 / Холл

Marek Toporowski/PL, орган

Philip Glass

Dance 2

 

00:30 / Фойе

MANU/RU: Live electronic set

 

01:00 / Зал

METROSCAN

Vytautas V. Jurgutis/LT, электроника live
Vaclovas Nevcesauskas/LT, видео live

02:00 / Холл

Marek Toporowski/PL, орган

Philip Glass

Mad Rush

02:30 / Фойе

Николай Хшановський/RU: Live electronic set

03:00 / Зал

VitaDuo/RU-NL

MUSIC FOR PEACE PROJECT

Мария Немцова/RU-NL, фортепиано

Виталий Ватуля/RU-NL саксофон

 

Эдисон Денисов/Janez Matičič/Nina Šenk

Takashi Yoshimatsu/Назар Скрыпник

 

04:00 / Фойе / CLOSING

ХАТНЄГРАННЯ/RU: Live electronic set

Танцует Надежда Горудько/RU

Визуальное сопровождение — Тарас Шпот/RU

Contemporary dance improvisation

Interactive visualization


 

02.10.2016_неділя

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Дмитрий Капирін/RU

/вход свободный для всех желающих/

 

13:00-14:00 / Арт-кафе Квартира 35

Ланч с новой музыкой: Aleksander Wnuk/PL

Несколько практических советов молодым композиторам, которые пишут для ударных /вход свободный для всех желающих/

 

18:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

Академический камерный оркестр Виртуозы Львова/RU

Ana de la Vega/AU, флейта

Роман Жарковский/RU, альт

Виктор Рекало/RU, виолончель

Оксана Рапита/RU, фортепиано

Marek Toporowski/PL, орган Гаммонда

Сергей Бурко/RU, дирижер

Дмитрий Капирін/Александр Щетинский

Gordon Jacob/Ryszard Borowski/Мария Олейник

Денис Бочаров/John Corigliano

 

21:00/Концертный зал им. С. Людкевича

Евгений Громов/RU, фортепиано

BOULEZ’S GRAND PIANO

Пьер Булез

Страница отрывного календаря

Двенадцать нотаций

Третья соната

Интерполяции

03.10.2016_понеділок

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Александр Щетинский/RU

Линии, перекресток, акценты

/вход свободный для всех желающих/

13:00-14:00 / Арт-кафе Квартира 35

Ланч с новой музыкой: music Desk

Куратор: Николай Хшановський

Студенты ЛНМА ім. М. Лысенко:

Михаил Романишин/Майя Младенова/Мария Яремак

Петр Жеруха/Назар Скрыпник/Николай Хшановськии

/вход свободный для всех желающих/

15:00-18:00 / ЛНМА ім. М. Лысенко

Сергей Невский/RU-DE

Мастер-классы для молодых композиторов

19:00 / Концерний зал им. С. Людкевича

Симфонический оркестр оперной студии

ЛНМА ім. М. Лысенко

Анна Бурая/RU, скрипка

Олег Вар’янко/UA, труба

Юрий Бервецький/RU, дирижер

 

Анна Кузина/Александр Злотник/Мерзие Халитова

04.10.2016_вівторок

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Мілєн Панайотов/BG

Краткий экскурс в музыкальную журналистику

/вход свободный для всех желающих/

 

15:00-18:00 / ЛНМА ім. М. Лысенко

Сергей Невский/RU-DE

Мастер-классы для молодых композиторов

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ НАТАЛЬИ ВЛАДИСЛАВОВНЫ САВИЦКОЙ

Анна Савицкая/RU, скрипка

Даша Мороз/BY, фортепиано

Альфред Шнитке/Золтан Алмаши

Сергей Прокофьев/Arvo Pärt

22:00 / Фойе Львовской филармонии

Назар Стець/RU, контрабас

Алексей Войтенко/Pēteris Vasks/Iannis Xenakis

Мілєн Панайотов/Богдана Фроляк/Luciano Berio

Teppo Hauta-aho/Эмил Табаков

05.10.2016_середа

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Сергей Невский/RU-DE

Работа с голосом

/вход свободный для всех желающих/

13:00-14:00 / Арт-кафе Квартира 35

Ланч с новой музыкой:

Ольга Жукова/RU, виолончель

Юрий Гуран/RU, флейта

Тарас Гамар/RU, бас-кларнет

Николай Хшановський/Максим Коломиец

Алексей Шмурак/Сергей Невский

15:00-18:00 / ЛНМА ім. М. Лысенко

Сергей Невский/RU-DE

Мастер-классы для молодых композиторов

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

Sed Contra Ensemble/RU

Анжела Богаченко/UA, видео-арт

К 90-летию

СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОМПОЗИТОРА

 

Morton Feldman

Piano and String Quartet

06.10.2016_четвер

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Алексей Шмурак/RU

BIOS музыки

/вход свободный для всех желающих/

 

13:00-14:00 / Арт-кафе Квартира 35

Ланч с новой музыкой: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Алексей Шмурак/Николай Хшановський/Назар Скрыпник

/вход свободный для всех желающих/

15:00-18:00 / ЛНМА ім. М. Лысенко

Сергей Невский/RU-DE

Мастер-классы для молодых композиторов

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

УКРАИНА-ПОЛЬША. ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ ВИРТУОЗОВ

 

При поддержке музыкального імпресаріату Украина-Польша

Marzenny Bonny и Роксоланы Закопець

 

Академический камерный оркестр Виртуозы Львова

Сергей Бурко/RU, художественный руководитель

 

Мариана Скрипа/RU, скрипка

Екатерина Супрун/RU, альт

Назар Стець/RU, контрабас

Krzysztof Herdzin/PL, дирижер

Krzysztof Herdzin/Золтан Алмаши

22:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

Йожеф Ерминь/RU, фортепиано

Philip Glass

Mad Rush

Metamorphosis I – V

Wichita Vortex Sutra

07.10.2016_п’ятниця

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Peter Machajdík/SK

Творческий автопортрет в контексте словацкой и зарубежной современной музыки

/вход свободный для всех желающих/

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

MOZART IN FOREIGN MIRRORS

Академический молодежный симфонический оркестр INSO-Львов/RU

Oana Camartin-Zaharia/CH, скрипка

Любовь Войтович/RU, альт

Simon Camartin/CH, дирижер

Wolfgang Amadeus Mozart/Jean-Jacques Dünki

Martin Derungs/Max Reger

22:00 / Фойе Львовской филармонии

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ VI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ ДИАПАЗОН

Елена Мацелюх/RU, орган

Peter Machajdík

PORTUS PACIS

On the Seven Colors of Light

08.10.2016_субота

11:00-12:30 / Арт-кафе Квартира 35

Кофе с композитором: Дмитрий Либін/BY

/вход свободный для всех желающих/

13:00-14:00 / Арт-кафе Квартира 35

Ланч с новой музыкой: Андрей Павлов/RU, скрипка

Clemens Gadenstätter/Максим Коломиец

/вход свободный для всех желающих/

17:00 / Хоровая школа Дударик. Храм Св. Лазаря

Наталья Дитюк/RU, сопрано

Любовь Пашук/RU, фортепиано

KAROL SZYMANOWSKI: ВОКАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

19:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

PIANO RECITAL BY HAYK MELIKYAN

(Honored Artist of Armenia)

Karlheinz Stockhausen/Сергей Пилютиков

Iannis Xenakis/Harutiun Dellalian

Henryk Mikołaj Górecki/Beat Furrer

Анна Корсун/Максим Коломиец/Vache Sharafyan

Arno Babajanian

09.10.2016_неділя

18:00 / Концертный зал им. С. Людкевича

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

 

Академический симфонический оркестр Львовской филармонии

Тарас Крыса/US-UA, главный дирижер, художественный руководитель

Светлана Глеба/RU, сопрано

Андрей Павлов/RU, скрипка

Роман Ревакович/PL, дирижер

Дмитрий Либін/Богдан Сегин/Сергей Пилютиков

Богдана Фроляк/Tomasz Opałka

You Might Also Like

Loading...

Нет комментариев

Комментировать

Яндекс.Метрика